МОУ ООШ села Берёзовка

Домашняя
Из опыта работы
История села

Проблема, над которой работает школа:

«Личностно-ориентированный подход в обучении и воспитании»

Цель работы школы:

подготовить  личность, не оторванную от жизни, а умеющую оценивать реальность, рационально мыслить, принимать оптимальные решения, руководствоваться в жизни общечеловеческими моральными и этическими ценностями

Направления работы:

• гуманизация общеобразовательного процесса;

• формирование у обучающихся потребности в обучении, саморазвитии;

• создание условий для удовлетворения образовательных потребностей обучающихся;

• сохранение здоровья обучающихся;

• раскрытие творческого потенциала обучающихся.

Главными задачами социальной деятельности школы являются:

• сохранение социальной стабильности сельского сообщества;

• сохранение приоритета семьи и семейного воспитания;

• социальная адаптация детей и их социализация.

Задачи школы на 2010/2011 учебный год

1. Обеспечить овладение обучающимися содержанием обязательных стандартов образования.

2. Повысить качество обучения школьников за счёт освоения всеми учителями эффективных педагогических технологий, обеспечивающих успешность самостоятельной работы каждого ученика.

3. Обеспечить общее культурное развитие школьников, максимально использовать возможности гуманитарных дисциплин для формирования духовной сферы личности.

4. Формировать у обучающихся потребность в здоровом образе жизни.

5. Усилить влияние школы на социализацию личности школьника, его адаптацию к новым экономическим условиям, самоопределение в отношении будущей профессии.

6. Проводить профилактику правонарушений детей и подростков.

7. Улучшить работу цикловых МО, повышать педагогическое мастерство каждого учителя; активизировать работу по изучению и обобщении передового педагогического опыта.

8. Сформировать у обучающихся школы устойчивые познавательные интересы.

9. Совершенствовать систему стимулирования творчески работающих учителей, которые своей системой урочной и внеурочной работы поддерживают постоянный познавательный интерес к обучению.

МОУ СОШ с. Берёзовка

Тамара Павловна Зацепина

Домашняя | Цели и задачи | Воспитание | Учителя | Из опыта работы | История села | Документы

Наш адрес: 399708, Липецкая обл., Становлянский р-н, с. Берёзовка, МОУ ООШ